Нападающий смоленского "Славутича" Антон Хало: "С семи лет знал, что стану хоккеистом"

Спорт
ХалоНападающий «Славутича» проводит в команде второй сезон. За это время Антон Хало вошел в число лидеров команды, несмотря на свой еще юный, по хоккейным меркам, возраст (одному из лучших бомбардиров смоленского клуба всего 22 года).
- Антон, расскажи, когда ты начал заниматься спортом.
- Впервые стал на коньки в Воркуте, родители отдали меня в секцию в шесть лет. В тринадцать лет перебрался в Белгород, за команду из этого города с небольшим перерывом и выступал до приглашения в «Славутич».
- Почему выбрал хоккей?
- Во многом это было спонтанное решение. Сестра занималась фигурным катанием, а я, наблюдая за ней из-за бортика, тоже захотел выйти на лед. Уже после года занятий понял, что хоккей - моя судьба. Ничуть не жалею об этом решении.
- Другие виды спорта тебя интересуют?
- Летом люблю поиграть в футбол, в большой и настольный теннис. Но это все, конечно, на любительском уровне.
- Что ты знал о «Славутиче» до приезда в Смоленск?
- На момент, когда я перешел в команду, клуб существовал всего один год. Был лично знаком с тренером Дмитрием Валерьевичем Максимовым. Именно после его звонка, в котором он рассказал о перспективах и планах «Славутича», принял решение перебраться в Смоленск. Конечно, немаловажную роль в этом переходе сыграло то, как руководство клуба относится к игрокам.
- На какой срок ты связан контрактом со «Славутичем» и все ли тебе нравится в Смоленске?
- Да, если в первом сезоне понадобилось какое-то время на адаптацию в городе и в команде, то сейчас меня все устраивает. У нас хороший коллектив - это касается и хоккеистов, и руководства. Мой контракт рассчитан до конца сезона, но есть возможность продлить его еще на один год.
- Ты долгое время выступал за другую команду, насколько отличался ее стиль от стиля «Славутича»?
- В «Белгороде» был больший акцент на оборону, в Смоленске же главный тренер пропагандирует активный и зрелищный хоккей, много движения и комбинаций. Конечно, такой стиль не может не нравиться самим игрокам. А когда он еще и результат приносит - болельщики просто в восторге.
Нападающий смоленского "Славутича" Антон Хало: "С семи лет знал, что стану хоккеистом"- Сильно ли влияют на игру команды травмы хоккеистов, из-за которых тренерский штаб вынужден перетасовывать звенья?
- Да, невозможно мгновенно наладить взаимодействие с новыми партнерами, но мы к этому стремимся. К счастью, у нас неплохой подбор игроков и есть кем заменить травмированных ребят.
- Последний выезд получился у команды не слишком удачным, отставание от ближайшего преследователя сократилось до трех очков. С чем связаны поражения от «Липецка»?
- Несмотря на итоговый счет, игры в Электростали также не были для нас простыми. Качество льда на арене «Кристалла» не самое лучшее, поэтому возникали определенные трудности, особенно в начале матчей, но все-таки нам удалось приспособиться и дожать соперника. В Липецке, считаю, обе встречи носили равный характер, порой мы даже владели преимуществом, но, к сожалению, в очередной раз нас подвела реализация моментов.
- Ближайшие матчи «Славутич» проведет против «Прогресса». Станет ли для смолян дополнительным раздражителем тот факт, что выездная встреча в Глазове закончилась скандалом?
- Не думаю, те события уже в прошлом. В каждом матче готовимся играть только на победу, независимо от того, какой противостоит соперник и какие есть подоплеки. Есть конкретный бой, который мы должны выиграть.
- Освоился ли ты в Смоленске?
- Да, уже успел его осмотреть. Уютный, комфортный город. Свободного времени очень мало, стараюсь проводить его со своей девушкой. Ходим в кафе, кинотеатры, гуляем в парке.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров