Спортивный праздник на родине гвардии

Спорт

На родине советской гвардии, в Ельне, прошла XXVIII летняя Спартакиада трудящихся Смоленщины, в которой приняли участие около 600 спортсменов из всех городов и районов области.

Благодаря активному участию местных властей, самих горожан а также поддержке со стороны региональных властей, буквально из руин был восстановлен стадион, появились новые спортивные площадки.

На торжественном открытии соревнований спортсменов напутствовали вице-губернатор Юрий Сынкин, заместитель председателя областной Думы Галина Яремчук, руководители города Ельни и района, была оглашена приветственная телеграмма от руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту России Вячеслава Фетисова.

На спортивных аренах шла азартная борьба в восьми видах спорта: футболе, волейболе, баскетболе, легкой атлетике, метании веса,

армрестлинге, гиревом спорте и перетягивании каната. Среди команд городов первыми вновь стали смоляне. Пальму первенства, как и год назад, им уступили спортсмены из Рославля, а третью ступень пьедестала почета заняли вязьмичи. Среди районов первой группы гостеприимные хозяева игр не оставили шансов гостям. Дорогобужский район с прошлогоднего третьего места поднялся на второе, а бронзовые медали отправились в п.Красный. Во второй группе лишь на одно очко Новодугинские спортсмены опередили шумячских. Третье место оставил за собой Ершичский район.

Кроме спортивных мероприятий, ельнинцев и их гостей порадовали праздничный фейерверк и концерт с участием смоленских музыкантов, организованный по инициативе главы города и при поддержке отделения партии «Единая Росиия». Ну а для самых молодых и стойких вечер продолжила ночная дискотека со смоленскими диджеями.

Три дня в Ельне разворачивались спортивные баталии, а вот кто примет у нее эстафетную палочку, станет известно в сентябре, когда по итогам конкурса среди претендентов и будет определена спортивная столица XXIX Спартакиады трудящихся Смоленщины.








Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров