БК Смоленск получил финансовую поддержку

Спорт
altВ минувшие выходные "горожане" на своей площадке дважды обыграл одного из прямых конкурентов - БК «Тула». Особенно напряженной выдалась воскресная встреча, в которой смоляне отпраздновали победу со счетом 85:83. В субботний вечер подопечные Евгения Федосеенкова также взяли верх - 90:81. Великолепно провели встречу старожилы - Мицюк, Матвеев и Степанов. Последний и вовсе стал самым полезным игроком тура, «настреляв» за две игры более 50 очков.
Благодаря этому успеху смоляне закрепились на третьем месте турнирной таблицы с десятью очками. На балл больше у «Тула-ЩекиноАзот» и БК «Армастек-Липецк». Именно с липчанами БК «Смоленск» проведет следующие матчи - 17 и 18 ноября. Встречи на этот раз пройдут в спортзале СФ МЭИ.
«Горожанам», судя по всему, удалось решить финансовые проблемы. Руку помощи протянуло Главное управление спорта региона в лице Эдуарда Заенчковского. Теперь игроки могут быть уверенными в завтрашнем дне и сосредоточить свое внимание на баскетболе.
Девушек - вдвое больше
Вслед за мужчинами свой чемпионат в первой лиге начали и женщины. В этом году областной центр представляют сразу две команды - к «Камее», действующему бронзовому призеру, примкнул коллектив «СДЮСШОР-Смоленск», возглавляемый Виталием Пушенковым. База «горожанок» - детско-юношеская спортивная школа № 7, состав сформирован из ее выпускниц и учащихся. Как сообщила «РП» заместитель директора школы Елена Авдеева, «задача на первый сезон - набраться опыта в споре с более опытными соперниками и постараться занять максимально высокое место в «регулярке».
«СДЮСШОР-Смоленск» начнет чемпионат в Курске, а «Камея» - в Орле. А уже 17 ноября мы станем свидетелями исторического события - в зале СДЮСШОР № 7 на ул. Кутузова, 11, в дерби сойдутся хозяйки паркета и номинальные гостьи из «Камеи».







Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
29 минут назад
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
сегодня, 12:16

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 11:39
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
Новости партнеров