Гаванский прорыв Репиной

Спорт

Третий кряду этап Кубка мира для отечественных рапиристок, в том числе и для смолянки Полины Репиной, складывается не совсем успешно. Но все же нынче в кубинской столице Гаване девушки выступили несколько лучше, чем в двух предыдущих случаях.

Во-первых, в командном первенстве квартет действующих чемпионок мира из России (Бойко, Шанаева, Хакимова, Ламонова) стал сильнейшим, разгромив в финале китаянок со счетом 37:19. Девушки вообще очень уверенно прошли весь турнир, победив в четырех поединках с общим счетом 149:76. Но в личном зачете пробиться дальше четвертьфинала никто из россиянок не сумел. И вообще, в восьмерку сильнейших попала только одна из них. К сожалению, это не Полина Репина.

Смолянка в итоговом протоколе обосновалась на 23-м месте. По сравнению с предыдущими этапами это, конечно, большой прорыв вперед. Но все же очевидно, что Полина способна на большее. Особенно если учесть, что двое из квартета командных триумфаторов - Бойко и Хакимова - в индивидуальном зачете остались позади Репиной. Но стоит, наверное, говорить о том, что Репиной несколько не повезло со жребием. Уже в 1/16 финала ей досталась сильная немка Каролина Голубицки, выигравшая в итоге бронзовые награды. При этом дуэль Полины с будущим призером выдалась довольно упорной, завершившись со счетом 15:9 в пользу представительницы Германии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
48 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров