«Урожай» прошел огонь и воду

Спорт

Один из самых приличных в городе спортивных залов - «Урожай» - едва не превратился в груду пепла. Скорее всего, пожар случился из-за непогашенного окурка, брошенного кем-то из посетителей этой Мекки спорта и здорового образа жизни. Вот уж, действительно, ирония судьбы.

Очаг возгорания возник на балконе арены, где хранились борцовские маты. В принципе, с точки зрения пожарной безопасности, они совершенно безобидны, поскольку под действием высокой температуры способны только тлеть и не воспламеняются. Но вот стоявшие рядом с матами две деревянные лестницы охотно вызвали огонь на себя и, разгоревшись, едва не привели к большой беде. Спасли «Урожай» сигнализация и оперативно отреагировавшие на вызов пожарные.

Тем не менее определенный урон залу все же нанесен. Огонь уничтожил инвентарь и часть внутреннего убранства, а также закоптил помещение. А вода, которой для борьбы с пламенем явно не жалели, «подмочила репутацию» покрытия арены. Вообще же, прямой ущерб от пожара составил 58 тысяч рублей. При этой владельцы зала пока не подсчитывали, сколько придется потратить на его ремонт.








Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

59 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров