Завтра БК "Смоленск" начинает сезон

Спорт
altСмоляне в стартовом матче регулярного чемпионата Первой лиги примут «Воронеж-СКИФ-ШВСМ». Встреча пройдет на паркете зала СГАФКСТ. Начало - в 18.00. В воскресенье состоится повторный матч. Стартовый свисток раздастся рано утром - в 10.00.
Шансы смолян на победу велики, ведь в прошлом году воронежский коллектив из-за финансовых проблем не сумел завершить чемпионат. А в тех матчах, что успел провести, - в 90 процентах случаев терпел фиаско. Единственное, что может помешать удачному старту смоленских «горожан», - это несыгранность. К прошлогоднему «костяку» «Энергии» (Матвееву, Мицюку и Степанову) примкнули молодые ребята из физакадемии. Наверняка, чтобы наладить взаимопонимание, им потребуется не один матч. Хотелось, чтобы хватило недели, - уже в следующие выходные «Смоленск» ожидает непростой выезд в Ярославль, к главному фавориту сезона «Буревестнику».
Другое ноу-хау этого сезона - дополнительные технические требования к командам. Каждый участник чемпионата обязан иметь двух секретарей-статистиков. Достоинство нововведения: результаты матчей можно будет оперативно посмотреть в Интернете, минус - дополнительные расходы. Бюджет клубов Первой лиги, а «Смоленска» в особенности, - нерезиновый.







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

Новости партнеров