Белонович уволен с поста тренера

Спорт

В «Смоленске» произошли очередные перемены на тренерском мостике. На уходящей неделе был отправлен в отставку Игорь Белонович, пополнивший список специалистов, не сумевших принести команде хоть какую-то пользу и уволенных за отсутствие результата.

О решении Совета учредителей сообщил глава управления по физической культуре и спорту областной администрации Эдуард Заенчковский. «Если помните, перед началом сезона мы озвучивали серьезные задачи, - сказал Эдуард Марьянович. - Увы, говорить об их выполнении не приходится. Турнирное положение у «Смоленска» крайне неудовлетворительное, и в этой связи принято решение освободить от должности главного тренера команды Игоря Белоновича. Хочу заметить, оно не скоропалительное. Мысли об отставке Игоря Александровича возникали и раньше, но, считаю, тренер должен иметь какой-то кредит доверия, он должен спокойно работать. Белоновичу такую возможность дали. Однако результата как не было, так и нет. После пятого кряду домашнего поражения терпению пришел конец».

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Силованов, прежде работавший с дублем «Смоленска», а широкую известность получивший благодаря форварду Александру Прудникову, выступающему нынче за столичный «Спартак»: именно Силованов открыл нападающего для большого футбола. Обсуждать что-то предметно Владимир Михайлович после первых суток работы в качестве рулевого «Смоленска» готов не был. Тем не менее он обозначил приоритеты в своей будущей деятельности: «Безусловно, я буду больше доверять молодым футболистам. Но сами по себе заиграть сейчас они не способны - рядом с ними должны находиться опытные люди. Поэтому никаких репрессий в отношении игроков нынешней основы «Смоленска», многие из которых находятся в почтенном возрасте, не будет. Для меня вообще главное - профессионализм. Если тот или иной футболист на тренировках и в играх доказывает свою состоятельность, его возраст и прочие второстепенные характеристики я вообще в расчет не принимаю. Подчеркиваю, абсолютно все, кто сейчас есть в моем распоряжении, получат шанс. Что касается возможных приобретений, то этой темы я пока не касаюсь: ни с финансовой точки зрения, ни в плане просмотра каких-то кандидатов».

Стоит отметить, что в трехлетней профессиональной истории «Смоленска» Белонович - уже четвертый уволенный тренер. Но, несмотря на все кадровые потрясения, результаты команды лучше не становятся. На резонное замечание о том, что, наверное, не только в тренерах дело, Эдуард Заенчковский сообщил следующее: «Мы находимся в поиске. Так же, например, как и «Искра» когда-то: в первые годы своего существования она только нащупывала пути развития, что сопровождалось откровенно неважными результатами. Вот сейчас мы приглашаем человека, с самой лучшей стороны зарекомендовавшего себя в работе с молодыми футболистами. Быть может, сменится курс и команда выберется из низов».








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров