Смолянка Алеся Степанюк осталась без наград Паралимпиады

Спорт

Смоленская дзюдоистка, выступавшая в весовой категории до 52 килограммов, начала турнир с победы, однако в дальнейшем потерпела два поражения - в полуфинале и в схватке за «бронзу». Таким образом, по сравнению с Играми в Пекине Степанюк сделала шаг назад - четыре года назад она была третьей.
Первый же поединок стал для смолянки проверкой на прочность. На стадии четвертьфинала ей противостояла извечная соперница - Мишель Феррейра из Бразилии. Напомним, представительница Южной Америки на прошлой Паралимпиаде также завоевала «бронзу» (в дзюдо разыгрывают два третьих места - прим. «РП»). Схватка проходила предсказуемо упорно и ее исход предопределило минимальное преимущество смолянки (юко).
К сожалению, после обеденного перерыва развить успех Алесе не удалось. В полуфинале она за явным преимуществом уступила немке Рамоне Брюссиг (иппон), а в схватке за «бронзу» проиграла украинке Наталье Николайчук -  также иппон.
А бразильянка Феррейра после утренней неудачи сумела собраться и выиграть два поединка кряду. Последний - за «бронзу» против, пожалуй, главного фаворита Игр франуженки Сандрин Мартине.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
55 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров