Футбол. Второй дивизион. Зона "Запад". 7-й тур
ФК "Долгопрудный" (Московская область) - "Днепр" (Смоленск) - 2:2 (1:0)
Голы:
 Говоров, 14; Корчагин, 88 - Давыдов, 68; Чивирев, 78.
Пропустив быстрый гол, смоляне нашли в себе силы переломить ход встречи и едва не выиграли - в концовке соперник устроил осаду ворот Семенова и счет сравнял. Впрочем, не всё в этот вечер зависело от футболистов «Днепра»...
Напомним, эти же соперники месяцем ранее встречались на стадии 1/128 финала Кубка России, и тогда в Долгопрудном верх взяли хозяева - 2:1. Ту неудачу многие смоленские болельщики восприняли весьма болезненно. Однако время показало, дебютант второй лиги - крепкий орешек.
Тому доказательство - соседство команд в верхней части турнирной таблицы. Смоляне до отчетной игры шли вторыми, подмосковные футболисты - третьими. У обеих команд было в активе по 11 очков, однако гости имели лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Впрочем, хозяевам было чем гордиться. В их составе выступает лучший бомбардир зоны - Эрик Корчагин, успевший «засветиться» в клубах Премьер-лиги («Динамо», «Локомотив»).
Команды начали встречу с места в карьер. Атаку на одни ворота сменяло наступление на другие. Первый по-настоящему серьезный момент записали в актив футболисты «Днепра» - Семин выбежал на рандеву с вратарем «Долгопрудного», однако пробил бесхитростно, прямо в оппонента. Хозяева подобную расточительность проявлять не стали, открыв счет - на 13-й минуте точный удар удался полузащитнику Андрею Говорову, дозаявленному только накануне. Голкипер смолян Сергей Семенов в этом эпизоде был закрыт игроками и среагировать на удар не сумел.
Добившись своего, футболисты «Долгопрудного» сосредоточили усилия на обороне и практически 70 минут игрового времени держали ворота на замке. Смоляне, к своей чести, не пали духом, а продолжали гнуть атакующую линию. И на 68-й минуте они были вознаграждены за упорство - Сергей Давыдов оказался самым расторопным на «пятаке» соперника, молниеносным касанием ноги послав мяч в цель - 1:1. Увы, в этом эпизоде наш капитан получил травму и был вынужден покинуть поле.
Такой поворот событий никак не устраивал «Долгопрудный», который вспомнил о нападении. Этим воспользовались смоляне, проведшие разящую контратаку - Андрей Чивирев выскочил один на один с вратарем хозяев и пробил мимо него, но в ворота - 2:1. Для него эта встреча носила принципиальный характер - июльский поединок Чивирев был вынужден покинуть досрочно, схлопотав два «горчичника» еще в середине первого тайма.
И это не все параллели с той игрой. На 82-й минуте главный судья Артем Поляков усмотрел криминал в штрафной «Днепра», назначив его ворота пенальти. Как и месяцем ранее, при пробитии одиннадцатиметрового удара здорово сыграл наш вратарь (тогда это был Станислав Козырев), намертво зафиксировав мяч на «ленточке».
Но все же «Днепр» пропустил. За две минуты до финального свистка своё веское слово сказал лучший голеодор чемпионата - Эрик Корчагин, подкарауливший отскок в штрафной смолян - 2:2. Смоляне, пытаясь исправить игровую несправедливость, помчались вперед и создали голевой момент. Вышедший на замену Петрусев сделал точную скидку на ход свежему Сиваеву, которого защитники «Долгопрудного» откровенно сбили в своей штрафной. Увы, в этот раз свисток рефери из Ярославля молчал...
«Днепр» вновь сыграл вничью, однако проявил характер, который, бесспорно, пригодится по ходу сезона. В турнирной таблице смоляне опустились на третье место, имея в активе 12 очков. На балл больше стало у ивановского «Текстильщика», на четыре - у «Пскова-747». При этом псковитяне и смоляне - единственные, кто до сих пор не потерпел ни одного поражения в чемпионате!

Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40