Футбол, городки и дартс на одном стадионе

Спорт

Всероссийский День физкультурника смоляне праздновали с размахом. На стадионе «Спартак» 11 августа состоялся спортивный праздник, в котором участвовали все желающие - и профессиональные спортсмены, и просто любители физкультуры. Поэтому и виды соревнований были самые неожиданные - карточный «дурак», например, порадовал азартных игроков.

Цель соревнований - привлечение трудящихся и членов их семей к занятиям физической культурой и спортом. И, разумеется, популяризация олимпийского движения.

Программой спортивного праздника были предусмотрены четыре вида соревнований: волейбол, настольный теннис, дартс и мини-футбол. Но в ходе мероприятия прибавились еще и шахматы, шашки, городки и даже карточный «дурак».

Все желающие могли принять участие в соревнованиях, заявив о себе прямо тут же, на стадионе, без предварительной договоренности. Поэтому и система проведения мероприятия определялась перед самым началом соревнований, когда становилось известно количество участников в разных видах. В волейбол играли четыре команды (всего 26 человек), первое место заняла команда «Спартак». В соревнованиях по настольному теннису участвовал 21 человек, они боролись за личное первенство. Среди мужчин первое место занял Алексей Головинский, среди женщин - Алена Волкова, среди юношей - Илья Конашков. Желающие сразиться в шахматы и в шашки также получили возможность проявить себя: первое место по шахматам занял Геннадий Неверовский, по шашкам - Иосиф Хатилин. В городки играли приблизительно 25 человек, поделенные на группы: юноши, мужчины и ветераны. Для последних также были предусмотрены соревнования по дартсу и картам. За первое место состязались более 30 человек.

Больше всего было желающих поиграть в мини-футбол - всего 44 команды. Организаторы, понимая, что за отведенные на праздник четыре часа все они сыграть не успеют, провели футбольную эстафету по выявлению 16 сильнейших команд, которые и продолжили соревноваться между собой. Победителем стала команда «ЖБИ-2».

Также в празднике участвовали и детские оздоровительные лагеря - «Красный бор», «Аналитприбор», «Кристалл», «Смена», «Юный ленинец», «Салют» и «Факел». Дети соревновались в пионерболе, перетягивании каната, настольном теннисе, мини-футболе и в эстафетном беге.

Судили соревнования высококвалифицированные городские судьи первой и республиканской категории. Победители получили денежные призы и грамоты.

Также на 11 часов утра программой соревнований была запланирована встреча участников международного велопробега в защиту мира «Париж - Москва-2007». Но велосипедисты выехали чуть позже, и ожидаемая встреча произошла в полдень.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

34 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров