Две смолянки попали в национальную сборную

Спорт

Две смолянки - Наталья Соловьева и Ольга Пчелкина - в составе женской сборной России отправились на чемпионат Европы, который стартовал в украинском местечке Тысовец.

Лидер смоленского летнего биатлона Наталья Соловьева поехала в Украину в ранге абсолютной чемпионки страны, этот титул она завоевала на квалификационных стартах к континентальному первенству, проходивших в Ижевске. «Золото» Соловьевой принесли масс-старт, гонка преследования и спринт - то есть все три вида программы. Ее партнер по национальной команде - Ольга Пчелкина - также получила визу на континентальное первенство, хотя там же,

в Ижевске, в соревнованиях юниорок, выиграла только одну серебряную медаль в гонке преследования.

Остается добавить, что в соревнованиях мужчин в Тысовце должен выступить прошлогодний чемпион мира Евгений Пчелкин. В состав сборной России он не пробился, но, как рассказали в спорткомитете областной администрации, поездку в Украину ему оплатили спонсоры.

Когда номер уже был подготовлен к печати, пришла информация, что и наталья Соловьева, и Ольга Пчелкина в спринтерских гонках среди женщин и юниорок соответственно выиграли золотые медали.

Подробности - в следующем выпуске «РП»-«Спорт».








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
51 минуту назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
15 минут назад
Новости партнеров