«Смоленск» начнет чемпионат заново

Спорт

Поединок в Реутове был последней серьезной выездной проверкой «Смоленска». В нынешнем первенстве команде Владимира Силованова осталось провести только одну встречу вне родных стен, в которой безоговорочным фаворитом противостояния будут их соперники - в предпоследнем туре в Костроме.

Иными словами, после позавчерашней прогнозируемой неудачи «горожане» и должны начать набирать основную массу очков, дабы спастись от расставания с вторым дивизионом. Стоит отметить, впрочем, что дать старт этой кампании смоляне вполне могли и в Подмосковье, где изначально многое складывалось не в их пользу. Так, из-за дисквалификации гостевой матч с лидером пропускала пара основных защитников «Смоленска» Левковский и Мелкадзе, а уже по ходу матча разбили голову еще одному игроку обороны Ожерельеву, сразу же отправленному в больницу. Но даже с учетом этих потерь в первом тайме смоляне выдали равную игру, а по остроте созданных моментов и вовсе превзошли хозяев. Мог отличиться, например, Осипов, но не реализовал выход один на один с голкипером. Вторая половина встречи стала бенефисом ее арбитра. Сперва он назначил пенальти в ворота «горожан» (приговор привел в исполнение капитан и лидер ФК «Реутов» Руслан Элдерханов, что позволило ему с одиннадцатью забитыми мячами возглавить гонку снайперов западной зоны), а незадолго до конца матча не зафиксировал офсайд, из которого «Реутов» и провел победный мяч.

Статистика матча «Смоленска» 17-го тура против «Спартака» (Щелково) и 18-го тура против ФК «Реутов» - в следующем номере «РП»-«Спорт».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров