Увидят ли смоляне Лондон?

Спорт
altКак ранее сообщал «РП», во второй половине июня в Смоленск приедут представители оргкомитета «Сочи-2014», которые обсудят с областной администрацией перспективы строительства в центре города (предположительно на площади Ленина) фан-зоны для просмотра Лондонской Олимпиады. Пока вероятность появления специализированной площадки Live Sites мала. Причина  банальна: отсутствие в бюджетах области и города «лишних» денег.
- Бесспорно, возможное строительство зоны для болельщиков - дело чрезвычайно полезное. Смоляне должны следить за выступлениями своих прославленных земляков. Однако это удовольствие весьма дорогостоящее. Думаю, расходы на содержание такой площадки превысят объявленную ранее сумму в один миллион рублей. Напомню, Олимпиада продлится более двух недель, а значит, она влечет за собой круглосуточные затраты на ремонт объекта, его охрану и гигиеническую уборку. Без финансовой поддержки со стороны федеральных властей не обойтись, - рассказал «РП» Александр Лысаков, председатель городского комитета по физической культуре и спорту.
По словам Александра Михайловича, в Лондон отправятся как минимум двое смолян - прыгунья в высоту Светлана Школина и дзюдоистка Алеся Степанюк. «Уверен, смолянки смогут побороться за олимпийские медали», - отметил Александр Лысаков.
Наш земляк приблизился к Олимпиаде
Дмитрий Великопольский стал бронзовым призером крупных легкоатлетических соревнований (Мемориала братьев Знаменских), которые в минувшее воскресенье прошли в подмосковном Жуковском. Наш земляк метнул молот на 73 метра 1 сантиметр.
Дмитрий продолжает демонстрировать завидную стабильность, постоянно попадая в тройку призеров соревнований российского уровня. Напомним, именно три спортсмена и станут обладателями олимпийских путевок. Единственный минус - скромные результаты смолянина. Олимпийский  норматив для метателей молота - 78 метров, а рекорд Дмитрия - 76,31 метра.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
33 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

47 минут назад
сегодня, 10:45
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров