Смоленский рапирист выиграл «бронзу» Европы

Спорт
КоммисаровДмитрий Комиссаров стал призером молодежного первенства континента, которое завершилось на минувшей неделе в Братиславе (Словакия).
В соревнованиях по рапире принимали участие 45 спортсменов. Сразу трое россиян попали в восьмерку сильнейших, но лишь смолянин сумел взобраться на подиум. Комиссаров не слишком удачно прошел предварительную стадию соревнований, одержав в группе лишь две победы при трех поражениях. После квалификации он занимал 27-е место, однако в поединках на вылет действовал безупречно. Сначала Дмитрий разгромил Ханса-Йоахима Лекока из Бельгии - 15:7, в 1/8 финала разобрался с немцем Мариусом Брауном - 15:10, а в четвертьфинале одолел Бориса Пагиева из Молдавии - 15:5. Победную поступь смоленского фехтовальщика сумел остановить только итальянец Даниэле Гароццо, который выбил Комиссарова из полуфинала, - 6:15. Финал первенства Европы получился чисто итальянским - победил Томмазо Лари.
- Несмотря на то что в соревнованиях принимали участие спортсмены моложе 23 лет, все соперники Дмитрия - опытные бойцы, которые регулярно выступают на этапах Кубка мира, - говорит тренер фехтовальщика Елена Репина. - Неудачно выступив на групповом этапе, Комиссаров за счет характера и опыта сумел исправиться в «олимпийке», проведя три безупречных, с тактической точки зрения, боя. Сейчас спортсмен и тренер находятся в Санкт-Петербурге, где вчера стартовал этап Кубка мира.







Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

57 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров