Команда смоленского тренера сыграет в Лиге Европы

Спорт
Тренер21 мая новополоцкий «Нафтан» победил в финале Кубка Беларуси ФК «Минск» - 2:2 (по пен. 4:3) и завоевал право играть в еврокубках. Помощником главного тренера в «Нафтане» работает Сергей Крутелев - специалист, на протяжении долгих лет трудившийся в смоленских клубах. Мы встретились с Сергеем Владимировичем, чтобы побеседовать об успехах его команды. Но, разумеется, начали разговор со смоленского прошлого:
- Из «Днепра» в 2008 году ушел из-за того, что не смог сработаться с некоторыми людьми. В руководстве клуба была полная неразбериха, из-за этого и в команде порой происходили странные вещи. Массажист чувствовал себя главней тренера. В такой ситуации работать было невозможно, поэтому я написал заявление по собственному желанию. После «Днепра» полгода работал в администрации Смоленского района, отвечал за спорт. Затем поступило предложение от главного тренера «Нафтана» Игоря Ковалевича, который играл под моим началом в «Славии» (Мозырь) в 2003-2004 гг. Он предложил стать его ассистентом.
- Каких результатов добивалась белорусская команда за это время?
- Они стабильны: два года занимаем в чемпионате седьмое место. В этом сезоне после первого круга идем на шестом, т.е. пока выполняем задачу руководства. Звезд с неба не хватаем, команда, скорее, - кузница кадров для других клубов. Например, в 2010 году «Нафтан» покинули пятнадцать футболистов. Двое отправились в БАТЭ, двое в минское «Динамо», двое в солигорский «Шахтер» - более стабильные и обеспеченные белорусские клубы. Это нормальный процесс, каждый игрок хочет получать хорошие деньги и выступать на высоком уровне. Кстати, пять человек из олимпийской сборной Беларуси играли в нашей команде.
Полностью интервью с Сергеем Крутелевым читайте в завтрашнем номере "РП"-Спорт". 







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
42 минуты назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров