Смоляне открыли пляжный сезон

Спорт

ВолейболВ прошлые выходные СОК «Смена» в очередной раз принимал волейбольные тандемы на своем песке. В Красном Бору состоялся турнир памяти Ю. К. Малышева. Организаторы не побоялись нестабильной майской погоды и не прогадали, небесная канцелярия выдала пляжникам отменные параметры по всем показателям, превратив и без того веселое занятие в чистейшее удовольствие.
Довольные зрители жмурились на солнышке, глядя на песочные баталии, а спортсмены спокойно отыграли свои встречи. В регионе провели первый памятный турнир имени экс-руководителя «Смоленскоблгаза» Юрия Малышева. Этот человек без преувеличения заложил основу для развития пляжного волейбола на Смоленщине. Мало того что он сам занимался спортом, так благодаря его воле в Красном Бору появились первые площадки для пляжного волейбола, которые впоследствии принимали турниры всероссийского уровня. Нынешний руководитель организации Александр Гурин продолжает традиции, некогда заложенные Ю. К. Малышевым.
На этот раз в песочные бои влились 80 человек, были представлены мужские и женские коллективы. В двухдневный срок - 26 - 27 мая - выявились лидеры и аутсайдеры турнира. У мужчин на первую ступень пьедестала поднялся тандем С. Семенов - И. Лозовский. Среди женщин сильнейшей парой оказались Л.Кузьменкова - Н. Манькова. Приз зрительских симпатий получил дуэт В. Рывкин - В. Никоненко.
волейболКстати, помимо экс - «фениксовца» Виктора Никоненко, на турнире выступал и Павел Гурченко, который в паре с профессором медицины, хирургом Сергеем Никуленковым выбился на второе место. Игроки нынешнего состава «Феникса» не стали участвовать в турнире.
Председатель клуба ветеранов волейбола Смоленщины, один из организаторов нынешнего состязания Виктор Погорелый пояснил «РП»-Спорту»: «Считаю, что нам удалось провести хороший турнир на уровне области. Надеемся, в дальнейшем он получит статус международного, собираемся проводить его в августе. Хоть у нас в этот раз участников было немало, думаю, что волейболисты основного состава СГАФК-«Феникса» должны стараться находить возможность участвовать в соревнованиях по пляжному волейболу».
Организаторы выражают благодарность своим постоянным помощникам - ОАО «Смоленскрегионгаз», ОАО «Смоленскоблгаз», группе компаний «Амкор» и газете «Рабочий путь».








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров