«Горожанам» крепко досталось от аутсайдеров

Матч с петербургским «Зенитом-2», замыкавшим таблицу зоны «Запад», выглядел отличной возможностью для ФК «Смоленск» продлить свою рекордную беспроигрышную серию. Но вместо этого «горожане» получили увесистую оплеуху.

После первого тайма счет был 1:2 в пользу гостей. При этом смоляне гол забили всего лишь за несколько мгновений до свистка - надежду на удачный исход второй половины встречи подарил Валерий Соляник, отличившийся в пятый раз за сезон и возглавивший список снайперов команды. Увы, но почин бомбардира после перерыва поддержан не был. Напротив, необъяснимое безразличие к происходящему отдельных игроков «Смоленска» превратило его оборону в проходной двор. Гостеприимством смолян, словно приглашавших игроков «Зенита-2» забить еще, те воспользовались сполна и довели счет до неприличного - 1:5. Любопытно, что год назад примерно день в день «Смоленск» с таким же счетом уступил другой команде с берегов Невы - «Петротресту».

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...