Смоленская «Камея» поборется за медали

Спорт
altВ предстоящий уик-энд смоленские баскетболистки отправятся в Орел, где состоится финал первенства ЦФО. Цель - завоевать одну из наград. Вместе с «Камеей» в итоговом турнире примут участие белгородская «СДЮСШОР № 5 - Технолог», подмосковные «Мытищи», а также хозяева соревнований - «Госуниверситет-Олимп». Именно с орловчанками наши баскетболистки проведут стартовый матч.
- Первоначально перед клубом не стояло задачи занять конкретное место. Главная цель - привить молодежи любовь к нашему виду спорта. Школьницы, неплохо играющие в баскетбол, должны знать: в Смоленске есть команда, которая способна решать серьезные задачи. Тому свидетельство - успешное выступление «Камеи» в регулярном чемпионате. Мы финишировали третьими, показав практически стопроцентный результат в домашних матчах, -  отметил главный тренер команды Сергей Каштанов.
По словам Сергея Степановича, в полуфинале будет непросто, но шансы на победу есть.
- Главное - выстоять под напором местной публики и избежать предвзятого судейства. Мы дважды обыграли «Олимп» в Смоленске с разницей в 15 - 20 очков, поэтому знаем секрет их силы. Другое дело - кадровые проблемы. Из-за занятости на основной работе в субботу пара опытных смолянок была вынуждена отказаться от поездки. Главный фаворит соревнований - команды из Подмосковья. Остальные примерно на одном уровне, - констатировал он.
Самой молодой баскетболистке «Камеи» - 15 лет, а самой мастеровитой - 37. Средний возраст - 20 - 21 год. Вне зависимости от результата в Орле клуб запишет сезон в актив.
По итогам турнира две сильнейшие команды отправятся на финал Первой лиги. Впрочем, в случае отказа кого-то из них путевку может получить и бронзовый призер.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров