На грани катастрофы

Спорт

Несмотря на то что два последних поединка «Смоленск» проводил против представителей первой половины таблицы, а в одной из этих встреч - в минувший четверг - и вовсе противостоял лидеру, говорить в итоге стоит об утрате пяти очков, нежели о приобретении одного. Во-первых, ничья и поражение поставили смолян на грань катастрофы. Во-вторых, при той игре, что они демонстрировали в матчах и с вологодским «Динамо», и со «Спортакадемклубом», очковые потери «горожан» должны были быть гораздо меньшими.

За девяносто минут выездного противостояния с «маслобойщиками» «Смоленск» лишь раз позволил хозяевам довести дело до реальной угрозы воротам Семенова, когда уже в компенсированное время тот в кошачьем броске вытащил мяч из «девятки». А вот сами подопечные Владимира Силованова как минимум трижды были близки к тому, чтобы открыть счет. Но ни Евплову, без помех наносившему удар с восьми метров, ни Хотову, дальним выстрелом потрясшему перекладину, ни Зенкину, за пять минут до финальной сирены оказавшемуся в убойной позиции, сделать этого не удалось.

По остроте созданных моментов «Смоленск» перещеголял и «Спортакадемклуб». Потенциально голевыми ударами отметился едва ли не каждый представитель линий атаки и полузащиты (а некоторые, как Федосов, например, и не по одному разу), но забили гости, не организовавшие, по большому счету, ни одной толковой атаки. Обидно, что проигрышным для смолян оказался тайм, ставший едва ли не лучшим по качеству футбола за весь чемпионат. Увы, пришелся он на поединок, победителя которого определила судейская бригада, всего двумя решениями отобравшая у «горожан» законную ничью (как минимум). Сперва, выдумав офсайд, арбитр зарезал выход Хотова один на один. Затем прибавил к основному времени второго тайма аж шесть (!) минут, хотя длительных остановок по ходу игры не было. В компенсированное время «Спортакадемклуб» и забил.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
10 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров