Максим Шкадов: «В следующем сезоне будем бороться за «золото»

Спорт
Максим ШкадовПослематчевая пресс-конференция после второй игры с «Кристаллом» прошла в необычном формате. На нее не пришел наставник гостей, зато компанию тренеру «Славутича» Дмитрию Максимову составил президент клуба Максим Шкадов.
Президент ХК «Славутич» Максим Шкадов: 
- В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков за ту неистовую поддержку, которую они обеспечивали команде по ходу сезона. За короткий срок у нас сформировалась настоящая боевая торсида. Появление преданных болельщиков - это признание нашей работы. 
Нынешняя команда уже вошла в историю - впервые на смоленском льду были завоеваны медали чемпионата России. Причем, добился этого «Славутич» благодаря яркой, атакующей игре. Отдельное спасибо за это тренеру команды Дмитрию Максимову, которому по ходу сезона пришлось проявлять свои лучшие профессиональные качества.
Чего стоят только сложнейшие серии в плей-офф против Самары и Твери. К сожалению, не удалось выйти в финал. Считаю, заслуживали этого больше, чем ТХК, который в пятой игре все три периода отсиживался в обороне. Но нам просто не хватило везения. 
Главное, что у команды сформировался костяк, вокруг которого можно строить игру в будущем. 
- Цели на следующей сезон уже определили? 
- Должны закрепиться в первой тройке РХЛ, а с учетом того, что Воронеж и Тверь скорее всего окажутся в Высшей лиге, нужно бороться за «золото». Тоже задумываемся о повышении в классе после того, как в Смоленске будет сформирована хоккейная вертикаль. Большая работа в этом направлении уже ведется. Открыта хоккейная школа. Рассчитываем, что игроки «Славутича» после завершения карьеры будут оставаться в клубе и передавать свой опыт смоленским детям уже в качестве тренеров. Надеюсь, что в скором будущем наши воспитанники окажутся в КХЛ и НХЛ. Наверное, в Смоленске уже родился свой Ковальчук, просто мы об этом еще не знаем.  
Главный  тренер «Славутича» Дмитрий Максимов:
- Спасибо болельщикам, спасибо команде за сезон. Ребята заслужили эти медали своей ежедневной работой. 
- Насколько тяжело команда переживала поражение от ТХК? Потребовалось ли как-то дополнительно мотивировать хоккеистов?
- Нет. Все понимали, что в Твери нам не повезло. В регулярном чемпионате стали третьими, поэтому обязаны были обыгрывать «Кристалл» и завоевывать «бронзу». 
- Впереди еще один турнир. Будет ли там команда бороться за медали?
- Конечно. В любом соревновании будем играть только на победу. 
Российская хоккейная лига. Матчи за третье место.
«Славутич» (Смоленск) - «Кристалл» (Электросталь) - 7:1 (2:0, 3:1, 2:0)
Смоленск. 28 марта. 750 зрителей. 
Голы: Д. Смирнов (Стерлигов, Хало), 8.18 (1:0). Дударов (Д. Смирнов, Гудков), 12.05 (2:0-бол.). Уваров (Калимуллин), 27.39 (2:1-бол.). Дм. Смирнов, 28.34 (3:1-мен.). Д. Смирнов (Дударов, Хало), 34.55 (4:1). Алтухов (Стерлигов, Тимерташев), 37.23 (5:1). Егоров (Алтухов, Тимерташев), 43.51 (6:1). Стерлигов (Алтухов), 49.27 (7:1). 
Штраф: 10-12.
Вратари: Акаев - Оболяев. 
«Кристалл» (Электросталь) - «Славутич» (Смоленск) - 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)
Электросталь. 24 марта. 3300 зрителей.
Голы: Стерлигов (Тимерташев, Алиухов), 20.45 (0:1). Егоров (Гудков, Хало), 24.13 (0:2-бол.). Гараев (Маланичев, Лукманов), 34.51 (0:3). Дм.Смирнов (Тимерташев, Стерлигов), 45.47 (0:4-мен.). Обозин (Паршенков, Ульянов), 49.53 (1:4). Артемов (Пермяков, Гарипов), 57.31 (1:5).
Штраф: 10-12
Вратари: Назаренков (Оболяев с 34.51) - Акаев. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
30 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
54 минуты назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров