Четыре «золота» на четверых

Спорт

Триумфом смоленских гиревиков завершились чемпионат и первенство Европы, проходившие в Санкт-Петербурге. На четверых смоляне завоевали пять медалей, лишь одна из которых серебряная. Остальные награды - высшего достоинства.

Больше других отличился самый талантливый смоленский атлет Александр Михалев. В весовой категории до 90 килограммов он выиграл и личное первенство, и командную эстафету. Мало того, в сумме подъемов в двоеборье Александр набрал 224 балла. Этот результат не только стал его личным рекордом, но и позволил получить звание мастера спорта международного класса. Помимо Михалева, «золото» в своих категориях взяли Александр Новиков и Сергей Сергеев. А вот единственное «серебро» принесла единственная же представительница Смоленска в национальной команде - Валентина Рисс.

Любопытно, что чемпионских результатов, помимо, естественно, отменной подготовки и воли к победе, смолянам позволили добиться гири, специально отлитые на одном из местных заводов. Глядя на феноменальные показатели смоленских гиревиков, заказ на изготовление таких же снарядов уже сделали сборные Эстонии и Израиля и даже один российский футбольный клуб, решивший включить гиревой спорт в программу общефизической подготовки игроков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 07:25

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров