Маленький теннис, но большой результат

Спорт

С 26 по 28 октября в Смоленске на базе школы №39 прошел Международный турнир по настольному теннису памяти Вячеслава Ерыгина.

Двадцать шесть лет этот турнир собирает гостей из всех уголков области, и не только. В этом году приехали спортсмены из Москвы, Калуги, Курска, Брянска и даже из Белоруссии. В турнире приняли участие теннисисты от 7 и до 65(!) лет, всего около 200 человек. Смоляне показали высокие результаты. Среди взрослых 1-е место занял КМС по настольному теннису Алексей Найденов. В состязаниях среди юношей весь пьедестал заняли наши земляки - Сергей Булавин, Илья Конашков, Роман Елисейкин (1,2,3-е места соответственно). Среди девушек победу одержала Юля Королева из Вязьмы. Призеров наградили медалями и грамотами, а также небольшой денежной премией. Примечательно то, что до сих пор нет ни одного смолянина - мастера спорта по настольному теннису, так что нам есть к чему стремиться.

Вячеслав Ерыгин - основатель секции настольного тенниса в Смоленске. Именно с его именем связано открытие в 1977 году этого вида спорта. Сейчас секция работает на базе СДЮШОР №6.

До сих пор СДЮШОР №6 не имеет хорошей спортивной базы для проведения подобного рода соревнований, теннисисты вынуждены искать альтернативные варианты. Тренерский состав обеспокоен тем, что, возможно, на следующий год соревнования будет просто негде проводить...








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
35 минут назад
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
сегодня, 15:31
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
28 минут назад
Уже завтра столбики термометров поднимутся до +20.
Новости партнеров