Смоленские "Ультрас" вернулись из Минска без наград

УльтрасФанаты смоленского «Днепра» приняли участие в ставшем уже традиционным турнире «Воля к победе», прошедшем в минувшее воскресенье в Минске. Но если в прошлый раз «Ультрас» взяли «бронзу», то в этот - до третьего места им не хватило одного мяча.
Турнир собрал 11 команд из Минска, Барановичей, Молодечно, Борисова и Смоленска. Причем практически все относили команду из нашего города-героя к фаворитам. Впрочем, уже первый матч с Барановичами показал, что легких побед не будет. Ведя 3:0, «Ультрас» умудрились пропустить дважды, обеспечив себе «валидольную» концовку. Во второй встрече, против минских КБ (белорусские болельщики «Спартака»), смоляне смогли дожать соперников лишь в концовке игры - 1:0.
А четвертьфинальный матч против болельщиков «БАТЭ» вообще едва не стал последним для смоленских фанатов. Уже в первом тайме борисовчане дважды поразили ворота голкипера «Ультрас», но в итоге победа все-таки досталась россиянам. Три забитых мяча -и смоляне в полуфинале, где их ждали фанаты минского «Торпедо».
В упорной борьбе (вначале вели «Ультрас», затем - минчане) основное время игры завершилось со счетом 3:3. А в серии пенальти удача улыбнулась «Торпедо».
В матче за третье место смоленской команде противостояли организаторы турнира -команда «Румол». Счет в первом тайме открыли наши земляки, но удержать его не получилось. В итоге 1:2, и «Ультрас» остановились в шаге от призовой тройки.
Кстати, в конце марта смоленские фанаты планируют провести турнир в нашем городе.

Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36