«Феникс» стал платным для болельщиков

Спорт

Накануне стартового для «Феникса» домашнего тура первенства России-2007/2008 руководство академии физической культуры, в стенах которой команда принимает своих соперников, вынесло историческое решение. Впервые желающим посетить игры смолян придется заплатить за удовольствие.

По стоимости билеты разделены на три категории. Обладатели самых дорогих из них (цена - 30 рублей) получат возможность наблюдать за происходящим на площадке в непосредственной близости от нее, расположившись на трибунах, недавно установленных по периметру зала. Уплаченные в кассу 20 рублей автоматически превратятся в пропуск на балконы, которые, как известно, нависают над торцами площадки.

Вместе взятые, «наземные» трибуны и «воздушные» балконы могут принять не более 800 зрителей, тогда как самый обычный матч «Феникса» способен привлечь как минимум вдвое большую аудиторию. И в том, как организаторы решат проблему «лишних» болельщиков, крылась самая главная интрига ноу-хау с платным входом в зал: не закрывать же в конце концов арену от посетителей, на которых ее габариты не рассчитаны! И выход из ситуации был найден. Всего за 10 рублей болельщикам предложат наблюдать за волейболом стоя - в проходах и не занятых трибунами угловых секторах.

Что же касается непосредственно стоимости, то для Смоленска она вполне приемлема и уровню «Феникса» соответствует. Билет на футбол, например, давно уже стоит «тридцатку», и такая цена, мало того что не вызывает народного гнева, привычна болельщицкому кошельку. Ну а уровень… На решающий пятый матч прошлогоднего чемпионата страны, в котором казанское «Динамо» завоевало «золото» турнира, переиграв в Москве своих столичных одноклубников, попасть можно было всего за 150 рублей. Причем на очень хорошие места. Командное мастерство «Феникса», качество волейбола в исполнении его соперников, объективная разница в уровне турниров как раз и обуславливают пятикратное преимущество в цене.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
51 минуту назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров