Понедельник, 27 марта 2017 года

Погода 4..6 С о

Смоленская спортсменка выиграла Моравский тур

Спорт 16:18, 03 февраля 2012

ШколинаЕжегодные соревнования по прыжкам в высоту стартовали в конце января в Густопече.
По информации сайта RusAthletics, в женском турнире принимали участие 12 спортсменок, основная борьба развернулась между тремя россиянками: Светланой Школиной, Ириной Гордеевой, Марией Кучиной, а также американкой Шанти Лоу. Школина, Гордеева и Лоу преодолели высоту 1.92 с первой попытки, Кучина - с третьей. А высота 1.95 покорилась только Школиной - с первой попытки. Таким образом, Светлана заняла первое место, Шонти Лоу и Ирина Гордеева поделили вторую ступень пьедестала, а Мария Кучина стала четвертой. В ранге победительницы Школина штурмовала 2.00, но не справилась с этой высотой, хотя в третьей попытке была очень близка к успеху.
На следующем этапе Моравского тура - соревнованиях  в Тршинеце победила Мария Кучина, взяв с первой попытки 1.96. Школиной эта же высота далась с третьей попытки, и Светлана заняла второе место. Однако смолянка оказалась победителем по итогам двух стартов, то есть всего Moravian High Jump Tour.

Проект строительства нового комплекса на месте гибели Гагарина...

Смолянам предлагают ответить на вопрос, нужны ли дополнительные парковочные места в центре города
сегодня, 20:17