Среда, 26 апреля 2017 года

Погода 6..8 С о

Смоляне прокололись

Спорт 12:00, 13 февраля 2008

12 февраля завершилось первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок, проходившее в большом зале СГАФКСТ.

Это был отборочный этап соревнований, по итогам которого формируется сборная команда России для выступления на первенстве Европы и мира. Всего в состязаниях приняли участие 620 спортсменов в составе 29 команд. Если в прошлом году смоляне показали себя очень достойно - в сборную попал Дмитрий Комиссаров, то в этот раз, к сожалению, похвастаться нечем. Как сообщил главный секретарь соревнований Юрий Симонов, в общекомандном зачете мы оказались на 15-м месте, а лучший результат в личном зачете показала шпажистка Татьяна Гудкова, пробившись на 6-е место. Первыми в общекомандном зачете стали спортсмены из Москвы, второе место - у Санкт-Петербурга, третье -

у Башкортостана. Будем надеяться, что наши фехтовальщики подтянутся и на следующем первенстве достигнут более высоких результатов.

Губернатор Алексей Островский подписал постановление «О мера...