У кубка Смоленской области по футболу появится новый обладатель

Победитель прошлого розыгрыша - ярцевский «Металлург» - выбыл в полуфинале.
В противостоянии «Камея-СГАФКСТ» - ФК «Рудня» борьбы не получилось. В первой же встрече, которая прошла в Рудне, студенты камня на камне не оставили от «горожан», и практически обеспечили себе право играть в решающем матче. В ответной игре смоляне позволили себе выставить смешанный состав. Но и он одержал крупную победу - 4:0.
Во второй паре, в которой выясняли отношение ВФ МГИУ и «Металлург», ожидалась нешуточная борьба. И команды не обманули ожидания специалистов и любителей футбола. В первом матче, который прошел на вяземском стадионе «Салют», сильнейший не был выявлен, ничья - 1:1. Хозяева поля получили гол «в раздевалку», пропустив на 45-й минуте от Романа Серенкова. После перерыва им удалось быстро выровнять положение, на 47-й минуте отличился Алексей Овчинников. Добиться победы «студенты» не смогли, несмотря на обилие возможностей. Даже с одиннадцатиметровой отметки мяч не шел в ворота. С ударом Игоря Романенкова справился голкипер гостей Александр Платонов.
В Ярцеве «Металлург» по разным причинам не смог выставить оптимальный состав, и подопечные Игоря Чугунова сделали ставку на безголевую ничью, которая выводила их в финал. Но это им не удалось, они не забили и пропустили один мяч (отличился Сергей Леоненков на 68-й минуте). Теперь ВФ МГИУ остается сделать один шаг, чтобы завоевать первый приз в своей истории. А «Металлург», побеждавший в розыгрыше на протяжении четырех последних лет, остался без финала.
Матч за трофей, в котором встретятся две студенческие команды «Камея-СГАФКСТ» и ВФ МГИУ, планируется провести 21 сентября. Есть два варианта с местом финала -  стадион «Крылья Советов» в Смоленск или «Салют» в Вязьме. Областная федерация футбола в ближайшее время должна сделать выбор.