Понедельник, 25 сентября 2017 года

Погода 8..10 С о

Смоленский спортсмен завоевал «серебро» на чемпионате Европы

Спорт 14:04, 19 июля 2011
Легкоатлет Алексей Федоров занял второе место в тройном прыжке на молодежном ЧЕ, который 17 июля закончился в чешской Остраве.
Месяц назад, на командном чемпионате Европы, Алексей получил травму бедра, поэтому, по словам его отца и тренера Леонида Федорова, спортсмену пришлось доказывать, что он сумеет восстановиться к чешскому старту. Поверив смоленскому легкоатлету, наставники сборной явно не прогадали - прыгнув на 16,85 метра, Алексей показал лучший результат из троих россиян в своем виде и завоевал серебряную медаль молодежного чемпионата Европы. Победителем же в тройном прыжке стал украинский спортсмен по имени Шериф Эль-Шериф, который улетел аж на 17,72 метра, чем улучшил свой личный рекорд сразу почти на метр.

Ранее он подвергался административному наказанию за вождение...