«Смолянка» повысилась в классе

Спорт
Реорганизация структуры лиг российского волейбола затронула не только мужские, но и женские команды. С нового сезона «горожанки» начнут выступление в Высшей лиге, в которую попали клубы из первой лиги и Высшей «Б».
Таким образом, «Смолянка» невольно повысилась в классе, и сейчас получается, что уровень сложности многократно возрос, а проблемы остались прежние.
Главный тренер команды Светлана Семенова говорит: «Да, на следующий сезон нам утвердили новый бюджет (около 3,5 млн. рублей, прим. автора) который, конечно, больше, чем был до этого. Но все же на зарплатах спортсменок и на возможностях усиления это никак не отразится. Практически все деньги уйдут на обеспечение разъездов».
Здесь стоит отметить, что  недавно поднимался вопрос о финансировании «Смолянки» из областного бюджета, пока положительного решения нет.
Смоленские волейболистки будут выступать в Европейской зоне, где значатся 12 команд. По-прежнему, в Смоленске выступление «горожанок» можно будет увидеть максимум два раза за сезон - игры будут вестись турами в одном из городов-участников. Сезон у девушек начнется в октябре - первые матчи они проведут в Санкт-Петербурге.Светлана Семенова отмечает, что сейчас вновь довольно остро стоит кадровый вопрос: «На примете у меня есть около десятка спортсменок, некоторых я бы очень хотела увидеть в команде.
Пусть это не игроки экстра-класса, но они трудолюбивы и старательны, с ними можно работать и в дальнейшем достигать результата.
Другого выхода в нашей непростой финансовой ситуации просто не вижу».
С 1 июля команда ушла в отпуск, который продлится до 1 августа. До этого времени главному тренеру необходимо определиться  с составом, чтобы с августа работать с коллективом на сборах.







Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
2 минуты назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров