Среда, 07 декабря 2016 года

Погода -6..-8 С о

Смолянин Червяковский на пьедестале в «Лисьей норе»

Спорт 19:13, 09 июня 2011
С 30 мая по 5 июня в ССК «Лисья нора» (Московская область, г. Икша) прошел Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.
Смоленский снайпер Червяковский выступал в двух дисциплинах. И если в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров Сергей показал весьма скромный результат – 8-е место, то в соревнованиях «пневаматиков» он завоевал «серебро». Стреляя из пистолета с десяти метров, смолянин после квалификации делил места с третьего по пятое, но уверенно отработав финал, сумел не только оторваться от конкурентов, с которыми у него было равное количество очков, но и опередил бронзового призера Олимпиады Владимира Исакова. Набрав в сумме 683,9 балла  (583+100,9), Червяковский занял второе место на пьедестале.
Соревнования в «Лисьей норе» входили в систему отбора на Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, и будут учитываться при формировании сборной на Олимпийские игры 2012 года.

Убедили бабушку купить детектор загрязнения воздуха.