Смоленский «Славутич» усиливается белорусами

Спорт
Смоленский хоккейный клуб продолжает подготовку к сезону. На просмотре в команде несколько представителей белорусской Экстралиги.
Первым новобранцем «Славутича» стал бывший студент СГАФК СТ Игорь Коваленя, за плечами которого семь сезонов в высшем эшелоне белорусского хоккея. Кроме того, сейчас под руководством Дмитрия Максимова тренируются еще семь спортсменов из соседнего государства. Так как в заявке на игру чемпионата могут быть только три легионера, в «Славутиче» останутся не все новобранцы, а только те, кто лучше себя проявит на тренировках. Столь массовый наплыв спортсменов из Беларуси объясняется экономическим кризисом, поразившим эту страну.
Стал известен и предварительный состав участников зоны первой лиги, где будет выступать «Славутич». По неофициальной информации, в Центре останутся все команды, выступавшие в прошлом сезоне, за исключением «Титана», который ушел на повышение в ВХЛ. Что касается остальных клубов, то под вопросом участие в чемпионате ХК «Владимир», который испытывает финансовые трудности в связи с тем, что дворец, где играет команда, принадлежит частным лицам. Кроме того, проблемы с заявкой есть у ХК «Дизель-2» и «Зеленограда», последний клуб, кстати, в новом сезоне скорее всего станет дублем клинского «Титана». Ожидается, что в зоне появится и новичок, представляющий Москву.
Стало известно, что календарь первенства в первой лиге может быть изменен. Команды предполагается разбить на пары по территориальному признаку.  Тандем соседей будет принимать двух соперников в течение недели, а затем отправляться на выезд. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
41 минуту назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров