Смоленский футбол окутала Паутина

Спорт

В 2008 году футбольный Смоленск переживает самый настоящий интернет-бум. Спровоцировало его, безусловно, существование не одной, как на протяжении нескольких последних лет, а сразу двух местных команд.

С ходу можно привести как минимум два доказательства последнего утверждения. Во-первых, на смену какому-то меланхоличному обсуждению футбольных событий на единственном ранее заслуживающем внимания ресурсе (сайт болельщиков ФК «Смоленск») пришла бурная полемика его посетителей-старожилов с фанатами СК «Смоленск». Во-вторых, с появлением «студентов» сайтов стало ровно в два раза больше - четыре против прежних двух.

Итак, на сегодняшний день футбольный Смоленск представлен во всемирной паутине официальным сайтом ФК «Смоленск», сайтом болельщиков ФК «Смоленск», неофициальным сайтом СК «Смоленск» и сайтом «О смоленском футболе». Последний, правда, также посвящен исключительно жизни и деятельности СК «Смоленск», и авторы не скрывают своих симпатий именно к этой команде. Кстати, как минимум на пятьдесят процентов «студентам» могла быть посвящена и страница болельщиков ФК «Смоленск». Среди жителей форума этого ресурса даже проводилось голосование о дальнейшей его судьбе, но сторонники «раздвоения личности» сайта оказались в явном меньшинстве.

Выиграл ли от этого сайт - покажет время. Сейчас же очевидно, что СК «Смоленск» внакладе не остался. Немногочисленные пока его фанаты решили занять собственную ячейку в Сети, и по степени насыщенности информацией их страница явно превосходит остальные. Здесь вам и стенограммы выездных встреч, и полноценные отчеты о домашних матчах, и даже какая-то аналитика. А вот оперативность всех сайтов (за исключением, пожалуй, официальной страницы ФК «Смоленск», админ которой всегда немного опаздывает) заслуживает самых лестных отзывов. Вечером в день тура они ухитряются выкидывать все результаты игрового дня. Хотя их добывание в условиях информационного вакуума, в котором живет турнир в зоне «Черноземье», задача невероятно сложная.

Сайт болельщиков ФК «Смоленск» и страница, посвященная всему смоленскому футболу, привлекают еще и активной работой форумов. Официальный сайт ФК «Смоленск» давно отказался выслушивать глас народа, но последний, естественно, нашел выход. И стоит признать, мнение болельщиков о нашем многострадальном спорте номер один - самое привлекательное чтиво из всего его многообразия, представленного на сайтах.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
15 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
51 минуту назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

50 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров