Понедельник, 27 февраля 2017 года

Погода 0..2 С о

«Горожане» вышли в полуфинал второго по значимости турнира

Спорт 12:00, 24 мая 2008

Сыграв вничью с ФК «Русичи-2» (Орел) в ответном матче четвертьфинала розыгрыша Кубка МОА «Черноземье», ФК «Смоленск» вышел в следующую стадию турнира. По сумме двух встреч он одолел своих оппонентов с минимальным преимуществом.

Как сообщает официальный сайт ФК «Смоленск», игра в Орле прошла с заметным преимуществом смолян, однако гости не смогли реализовать большое количество голевых моментов. Счет в матче открыл на 55-й минуте полузащитник хозяев Павел Савицкий. Как и в матче первенства России между этими командами, состоявшемся 30 апреля, он мощно пробил со штрафного. ФК «Смоленск» отыгрался на 77-й минуте. После розыгрыша штрафного Валерий Добромыслов головой переправил мяч в ворота. В итоге ничья, 1:1.

В полуфинале «горожане» дважды встретятся с «Цементом» (Михайловка), который уже успели обыграть в рамках первенства страны. Матчи запланированы на 4 июня и 2 июля. Другую пару составили «МиК» (Калуга) и «Горняк» (Строитель).

И если учесть ту крейсерскую скорость, которую развили «горняки» в первенстве, следует признать, что ФК «Смоленск» все-таки повезло со жребием. Однако и «Цемент» сбрасывать со счетов, наверное, не стоит: достаточно сказать, что одним из соперников этой команды, выбитой из розыгрыша Кубка по ходу турнира, был воронежский «Факел», делящий с тем самым «Горняком» первую строчку в таблице.

О решении, принятом губернатором Алексеем Островским, на опе...