На «пляж» в центре Смоленска не хватит денег?

Спорт
Чемпионат России по пляжному волейболу в СмоленскеПроведение телевизионного этапа Чемпионата России по пляжному волейболу возле крепостной стены находится под большим вопросом из-за нехватки средств в регионе.Об этом «РП» сообщил руководитель  ГУ по физкультуре и спорту Эдуард Заенчковский.
«На данный момент выясняем детали этого проекта, - говорит Эдуард Марьянович, - но уже сейчас можно сказать, что проведение такого этапа влетит бюджету «в копеечку».На Смоленщине много нерешенных социальных проблем, и в ГУ считают, что растрачивать серьезные средства на коммерческие проекты будет не совсем правильно. По расчетам чиновников только установка площадки в центре города будет стоить региональной казне около 2,5 млн. рублей. «Очень жаль, что бизнес слабо откликается на эти предложения, - продолжает Эдуард Заенчковский. - Такие траты не были запланированы в бюджете области на этот год, поэтому будет сложно найти эти средства. И у нас до сегодняшнего дня из документов «на руках» только письмо о намерениях  из федерации волейбола».

Начальник ГУ по физкультуре и спорту отметил, что практика проведения этапов ЧР по пляжному волейболу давно устоялась в регионе и, если не получится провести этап в центре Смоленска, то Красный Бор всегда сможет принять гостей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров