Смоленский "Славутич" набрал в Твери только одно очко

Хоккей. Чемпионат России. Первая лига. Регион Центр.
ТХК (Тверь) - "Славутич" (Смоленск) - 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0), 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Смоляне здорово начали первую выездную встречу против тверской команды. Уже на третьей минуте "Славутич" вывел вперед Зайцев. Гости довольно уверенно смотрелись на протяжении всего матча с одним из лидеров. Игра шла с большим количеством острых моментов. После того, как ТХК сравнял счет, смоляне еще раз сумели вырваться вперед - шайба на счету Дениса Смирнова. Но все-таки удержать преимущество в основное время "Славутичу" не удалось. Встреча дошла до серии буллитов. Где смоляне Денис Смирнов и Дударов свои броски не реализовали, а хозяева дважды огорчили Меркесова.
Вторая встреча прошла уже по сценарию тверской команды. Смоляне вынуждены были отыгрываться на протяжении практической всей встречи, и погоня едва не увенчалась успехом благодаря шайбам Карпова и Дениса Смирнова. Хозяевам удалось поймать "Славутич" на контратаках. Причем, один из голов в третьем периоде ТХК забивал в меньшинстве. Смоляне устроили финальный штурм, но пробить тверского вратаря им так и не удалось.

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....