«Красный-СГАФКСТ» выиграл в Тамбове и вышел в лидеры чемпионата

Футболисты «Красного-СГАФКСТ» в перенесенном матче седьмого тура первенства КФК переиграли молодежную команду «Тамбова». Встреча, прошедшая в среду в Тамбове на стадионе «Локомотив», завершилась со счетом 3:0 в пользу смоленских «волков».

А волк-то наш!

В понедельник главная команда региона – ФК «Тамбов» представил свой новый логотип. Его главный персонаж – волк – удивительным образом оказался похож на символ ФК «Красный-СГАФКСТ». Совпадение?

Как сообщает пресс-служба «Тамбова», новый дизайн клубу пришлось заказывать из-за того, что предыдущая эмблема нарушала установленные геральдические правила: на прежнем логотипе присутствовал слегка измененный герб Тамбовской области. Чтобы избежать этого нарушения, клуб заказал новую эмблему - на ней присутствуют традиционные цвета «Тамбова» - красный и синий, футбольный мяч и голова волка.
Напомним, что «Тамбов» - новобранец РПЛ, а «Тамбов-М» являлся соперником «Красного-СГАФКСТ» по первенству КФК. Вполне возможно, горожане позаимствовали волка у смолян. Как бы то ни было, сходство поразительное!

Малопропускающий аутсайдер

Да, молодежь «Тамбова» находилась в нижней части турнирной таблице, выиграв из 11 стартовых матчей лишь один. 11 мая «горожане» дома «приземлили» калужский «Космонавт» - 6:0. Но при этом «Тамбов-м», занимая скромную 12-ю позицию в чемпионате, очень мало пропускал. В 11 играх «горожане» получили лишь 21 «пробоину». К слову, столько же пропущенных мячей имело волжское «Торпедо», шедшее пятым. То есть, смолянам предстояло встретиться с молодой, но весьма обученной командой.

Что на поле

В стартовом составе смолян вышли: Соколов, Рубчинский, Казаков, Мамонтов, Корнеев, Федоров, Помельников, Мешковский, Бачевский, Жачкин и Плотников. Двое последних вернулись в основу после отбытия дисквалификации. Не отправились на выезд Артем Игнатенков, восстанавливающийся после аппендицита, и Владислав Горьков. Зато в резерве нашлось место для молодых новобранцев – Даниила Прохорова (этот 16-летний хавбек уже дебютировал в матче с молодежью липецкого «Металлурга») и Артема Корнилова. Артем – защитник. Ему через полторы недели исполнится 18 лет. Забегая вперед скажем, что свои 30 минут на поле в Тамбове Артем получил.

На поле хозяева подтвердили, что считать мальчиками для битья их нельзя. Конечно, подавляющую часть встречи они провели в защите, но делали это весьма квалифицированно. Оборонялись и числом и умением.

Смоленские «волки» из нескольких шансов забить воспользовались тремя. Под занавес первого тайма свой 11-й мяч в чемпионате забил Василий Мешковский. После прострела справа Василий головой переправил мяч в цель. На экваторе второго тайма гол-красавец удался Антону Мамонтову. Он решился на дальний «выстрел» - мяч по замысловатой траектории поразил правую «девятку» хозяев. Третий мяч на 80-й минуте на свой счет записал Илья Федоров. Он наносил удар, находясь под острым углом к воротам, но случился рикошет, который дезориентировал вратаря.

Смоляне набрали 33 очка и вышли в лидеры чемпионата. 32 очка имеет «Металлург-ОЭМК», но он провел на матч больше. 29 баллов в копилке «Атома» из Нововоронежа.

Что дальше

После матча с молодежью «Тамбова» смоляне отправились в Калугу, без заезда домой. 13 июля в заключительном матче первого круга «Красный-СГАФКСТ» сразится с дублерами местных «горожан».

Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33