В Смоленске ждут основной состав сборной

Спорт
Сегодня прошла пресс-конференция, посвященная матчам хоккейных сборных России и Беларуси, которые пройдут в Смоленске 1 и 2 апреля.
Эти встречи станут выставочными играми нового турнира - Европейского хоккейного вызова, который должен прийти на смену Евротуру. Главным его отличием станет - расширение географии участников. Вместо нынешних четырех сборных в турнире будут представлены двенадцать. Непременное условие - команды должны выступать основными составами.
 Не станут исключением и матчи, которые пройдут в Смоленске. Как отметил на пресс-конференции президент областной федерации хоккея Сергей Бидный, главный тренер сборной России Вячеслав Быков планирует пригласить для встречи с беларусами тех игроков, которые участвовали в Кубке Первого канала:
- Составы будут объявлены примерно за неделю до матчей. А тренерский штаб и хоккеисты приедут в Смоленск за день до игры, - рассказал Сергей Бидный, - Команды проведут по три тренировки. Будут ли они открытыми для болельщиков, станет известно позже. Билеты поступят в продажу дней за десять до начала матча. Их цена будет около тысячи рублей.Часть билетов будет выделена детско-юношеской школе, часть - хоккейному активу области. Постараемся сделать так, чтобы у смолян была возможность пообщаться с хоккеистами, которые приедут в Смоленск. Для этого хотим организовать пресс-конференцию, мастер-класс, встречи с трудовыми коллективами.
Стоит отметить, что дворец в Смоленске изначально не соответсвовал даже параметрам Первой лиги, где выступает хоккейный клуб "Славутич". Но в течение сезона эти недостатки устранялись. Плановые работы ведутся и сейчас, в частности, планируется увеличить количество посадочных мест.
Ожидается, что эти игры станут не последним визитом представителей хоккейной элиты в Смоленск. В год юбилея города в новом спорткомплексе на Черняховке планируется проведение матча Звезд.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров