Смоленские шахматисты - в призерах на этапе Кубка России

Спорт
Юные спортсмены взяли «бронзу» и «серебро» на одном из крупнейших турниров года.
Воспитанники СДЮШОР №3 Мирослава Слесарева и Александр Королев (тренер Юрий Мешков) заняли третьи места в возрастных категориях до 8 и 12 лет соответственно. А шахматист из МОУ ДОД ДЮСШ №4 Антон Конаплев (тренер Ефим Цурьев) стал вторым в возрасте до 10 лет.
 Я очень доволен результатами, - отметил Юрий Алексеевич Мешков, - Так как состав участников был очень серьезный, играли сильнейшие шахматисты России, то вторые и третьи места Смоленских спортсменов – это очень хорошее достижение.
По мнению тренеров несколько наших ребят могу рассчитывать на призовые места в итоговой таблице турнира. Он проходит в несколько этапов и в каждом спортсменам начисляются очки. К сожалению, финансирование позволяет смолянам поучаствовать лишь в нескольких из них (все расходы лежат на родителях юных шахматистов).
Также смолянам может не хватить опыта. Например, Мирослава Слесарева стала заниматься шахматами лишь в сентябре, и для нее это вторые соревнования в карьере. Но это не помешало ей занять место на пьедестале Кубка.
Следующими соревнованиями для смоленских шахматистов станут международный турнир в Орше и первенство России. Подготовка к ним началась уже сейчас.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
15 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
51 минуту назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

50 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров