Умер бывший наставник смоленского «Кристалла»

Спорт

В субботу на 66-м году ушел из жизни известный российский тренер Александр Ирхин. Он в начале века работал в Смоленске.

За время тренерской карьеры Александр Сергеевич проработал в более, чем 20 клубах. Наибольшую известность Ирхин получил при работе в тольяттинской «Ладе», казанском «Рубине», элистинском «Уралане», воронежском «Факеле» и краснодарской «Кубани». Последним местом работы Александра Сергеевича были выступающие в ФНЛ «Химки», которые он покинул после смены руководства клуба в середине прошлого сезона.

«Лада» и тюменский «Динамо-Газовик» при Ирхине выигрывали первенство России в Первом дивизионе. Самым же крупным его успехом стала победа в Кубке Казахстана в 2003 году с «Женисом», с которым он также завоевал бронзовые медали национального чемпионата.

Напомним, что перед «Женисом», в 2002-м, Ирхин трудился в смоленском «Кристалле». Александр Сергеевич принял смоленскую команду во втором круге Первого дивизиона и помог ей финишировать на десятом месте в итоговой турнирной таблице.

Ранее о работе под руководством Ирхина в интервью «Рабочему пути» вспоминали бывшие футболисты «Кристалла» Юрий Магдиев и Сергей Шевченко.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров