«Днепр» не взял последний барьер

Спорт

Поход за первым в истории клуба трофеем завершился для «Днепра» на последнем рубеже. За восемь минут до конца ответного финального матча в Калуге надежда на выигрыш трофея улетучилась.

Первые полчаса матча превратились в кошмар для смоленской команды. Сперва на 22-й минуте ее капитан Альберт Федосов не сумел реализовать пенальти.

В течение последующих семи минут «горожане» остались и без двух основных игроков - получившие травмы Валерий Добромыслов и Андрей Арлашин вынуждены были покинуть поле. По этому поводу официальный сайт «Днепра» сообщает следующее: «Решающий матч розыгрыша кубка получился на редкость напряженным. К сожалению, хозяева действовали чересчур жестко, а порой и грубо, в результате еще в середине первого тайма из-за полученных травм поле покинули Андрей Арлашин и Валерий Добромыслов. При этом не совсем уверенно проведший встречу молодой арбитр Амелин не всегда замечал нарушения калужан, не назначив, в частности, пенальти в их ворота во втором тайме».

В довершение ко всем своим неприятностям под занавес первого тайма «Днепр» получил первую пробоину. После этого с учетом результата матча в Смоленске от подопечных Олега Королева потребовалось забивать два мяча, чтобы решить вопрос получения трофея, не прибегая к дополнительному времени. На 67-й минуте эта задача существенно осложнилась: получив второе предупреждение, досрочно отправился в раздевалку главный неудачник финала Альберт Федосов. Но, как сообщает официальный сайт «Днепра», «на протяжении всего поединка смоляне играли самоотверженно, с запредельной самоотдачей. Оставшись в меньшинстве, команда смогла проявить характер и сравняла счет. Но удача в этот день была на стороне «МиКа», дважды забившего ударами из-за пределов штрафной площади».

Таким образом, кубок МОА «Черноземье» достался калужской команде. «Днепр» же теперь должен брать у нее реванш в первенстве страны. Ну и при всей значимости кубкового турнира на данный момент не этот трофей является самым вожделенным для смоленской команды.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
46 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров