Смоленский ФК «Днепр» будет играть в первом дивизионе?

Спорт

После ликвидации Профессиональной футбольной лиги представители клубов второго дивизиона решали, как жить дальше, на встрече с президентом РФС Сергеем Фурсенко. На мероприятии, прошедшем в Москве 15 декабря, был принят ряд судьбоносных решений, в том числе о создании новой лиги.
Ее рабочее название – «Национальная футбольная лига. Первый дивизион». Сергей Фурсенко сразу пояснил, что соревнования будут проходить под эгидой РФС, а нет под руководством межрегиональных объединений.
Для повышения статуса турнира ему решили придумать новое название. А вот регламент соревнований пока останется без изменений. Несмотря на то, что ассоциация ПФЛ ликвидируется, все контракты с футболистами, которые заключались через ПФЛ, будут действовать и дальше, то же касается и обязательств, например, долгов по зарплате.
Также новая лига продолжит заниматься проведением детских турниров.
На встрече поднимался и наболевший вопрос о переходе на систему «осень-весна». Макет календаря был представлен как раз на примере зоны «Запад», где судя по всему продолжит выступать «Днепр». Соревнования начинаются 15 апреля. 1 июля заканчивается первый круг. Потом четыре недели — перерыв между кругами. 1 августа начинается второй круг и 28—30 октября заканчивается. Третий круг будет также начитаться в середине — конце апреля и заканчиваться в конце июня. Время с ноября по середину апреля, которое раньше было межсезоньем, сейчас будет перерывом между кругами.
Сергей Фурсенко уже отрекомендовавший себя футбольным революционером не стал изменять себе и на встрече с клубами второго дивизиона, предложив ряд нововведений, который могут появиться в России в ближайшее время. Так, по примеру европейских стран, планируется, что клубы высших лиг всегда будут отчислять представителям низших процент от продажи игроков, которые являются их воспитанниками.  Фактически это означает, что клуб будет получать деньги за доморощенного футболиста на протяжении всей его карьеры.
Также президент РФС предложил ввести запрет на переход юношей до 16 лет в футбольные интернаты и обещал жестче контролировать судейство и деятельность агентов.  Фурсенко считает, что нужно более гибко работать с легионерами и не считать таковыми футболистов из республик бывшего СССР.
Президент РФС также отметил, что клубы первого и второго дивизиона должны переходить на самоокупаемость, например, за счет продажи атрибутики и участия в международных коммерческих турнирах.









Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
46 минут назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров