Волейбол. СГАФК-"Феникс" (Смоленск) - "Иристон" (Владикавказ)

Волейбол. Чемпионат России. Высшая лига "Б". Зона Европы
СГАФК-"Феникс"(Смоленск) - "Иристон" (Владикавказ) - 1:3 (29:31,25:12, 17:25, 18:25)
Матч окончен.
На позиции либеро у смолян сегодня действует Погорелый.
Смолян пока подводит прием. "Феникс" с самого начала вынужден был догонять соперника, и, благодаря удачной игре на блоке, сумел подтянуться к первому техническому перерыву.
"Фениксу" сегодня противостоят два бывших игрока: Федотов и Холоднюк.
"Апельсиновые" несколько раз сравнивали счет в концовке первой партии, прежде всего усилиями Ковалева, но никак не могли выйти вперед, а сделали это только при счете 23:23. Затем у смолян было три сетбола подряд, но победу в первой партии вырвал "Иристон" после своего четвертого сетбола. Решающее очко на счету Федотова.
Первая партия окончена.
Смоляне резво начали партию, заставив соперника много ошибаться. Пока у подопечных Петрова получается все: и игра на блоке, и эйсы, и красивые атаки. Несколько очков смолянам принес молодой Овчинников, который сегодня в основе.
Вторая партия окончена.
"Феникс" с самого начала уступал в счете. Преимущество "Иристона" колебалось от трех до семи очков. В концовке владикавказские волейболисты, поймавшие кураж, разгромили смолян.
Третья партия окончена.
И снова "апельсиновые"  в роли догоняющмй. За счет удачных действий на блоке им удалось сократить отставание в счете, но пока предпосылок для победы в сете нет. Гости явно поймали кураж.
"Феникс" почти догоняет соперника после -5. И снова "Иристон" отрывается...
Андрей Петров между тем использовал уже оба тайм-аута.
И вновь гости прибавляют в концовке. Решающее очко - ошибка на падаче Карпухова.

Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...