Смоленский «Днепр» уведомил ПФЛ о добровольном снятии с чемпионата

Спорт

Как стало известно «Рабочему пути», единственный на данный момент представитель Смоленской области в профессиональном футболе – «Днепр» - обратился в Профессиональную футбольную лигу с заявление о добровольном снятии с чемпионата России. По сути, тем самым была поставлена точка в 15-летней истории клуба. Напомним, что «Днепр» был основан в марте 2004 года.

Поскольку в сезоне-2018/2019 «Днепр» сыграл более половины матчей, все набранные им очки по-прежнему будут отражены в турнирной таблице. Другое дело, что в последующих матчах смоленской команде засчитают технические поражения со счетом 0:3.

Напомним, что в 15 играх «Днепр» набрал 14 очков и расположился на предпоследнем, 12-м месте. Хуже смолян в стартовом отрезке чемпионата выступало только «Чертаново-2» (шесть очков).

xgOebdkLx0Y.jpg

Теперь уже бывший наставник «Днепра» Сергей Гунько, по информации «Рабочего пути», близок к трудоустройству в белорусской «Орше». 30 марта этот клуб в Смоленске сыграет товарищеский матч против «Красного-СГАФКСТ».

Экс-полузащитник «Днепра» Семен Замышляев, ставший звездой Youtube накануне Нового года, трудоустроился в «Долгопрудном».

Напомним, что 19-летний футболист закончил академию «Спартака». Москвичам он оказался не нужен и вернулся домой в Рыбинск. Какое-то время он был без футбола. Парень работал барменом, а потом подписал контракт с «Днепром». По словам Семена, смоленский клуб долгое время не платил ему зарплату, при этом требуя с игрока компенсацию, которую надо было заплатить «Спартаку». Сумма составила 237 тысяч рублей.

В итоге стараниями юристов, которых привлек к этой проблеме бывший футболист, а ныне популярный видеоблогер Евгений Савин, вопрос компенсации был решен.

Примерно через месяц, после того, как сюжет о Семене Замышляеве появился в Youtube, бюро исполкома РФС отменило «футбольное рабство». Решением исполкома клубы ПФЛ освободились от компенсаций.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров