Баскетбол. Серия неудач смоленской "Энергии" продолжается

Спорт
Особенно нелегко пришлось «Энергии» в субботу. После ночного переезда, растянувшегося по техническим причинам, выходить на тульский паркет было весьма непросто. Команда хозяев, нарастившая силы по сравнению с прошлым сезоном, оказалась еще и чрезвычайно мотивированной перед своими зрителями, привыкшими к победам. Мощное начало, по сути, похоронило интригу еще в первой половине. Можно сказать, что «энергетики» играли в свой обычный баскетбол, тогда как для победы или же просто для борьбы требовалось гораздо больше. Туляки, значительно обновившие свой состав и заполучившие в свои ряды даже камерунского нападающего, буквально летали по площадке, не замечая сопротивления. Итогом их стараний и безобразной защиты смоленской команды стало поражение последних с разницей в 41 очко, рекордное в новой истории клуба. Стоит отметить, что все 12 игроков "ЩекиноАзот", появившиеся в этот вечер на паркете, вписали себя в протокол набранными баллами. Результат субботней встречи: 107-66.

 Второй игровой день выдался менее черным, смолянам даже удалось захватить инициативу в начале игры. Но долго держать нужный темп своим привычно усеченным выездным составом оказалось невозможно. Тренер хозяев же, задействуя всю скамейку запасных, медленно, но уверенно вел встречу к победе.  Итог: 85-70. Не такое катастрофичное, но все же, поражение.

 Таким образом, в активе «Энергии-СФМЭИ» на старте сезона лишь две победы при шести поражениях. И, как это ни прискорбно, шансы попадания в финал по итогам первенства становятся все более призрачными. Спасти ситуацию сможет только уверенная игра дома и более-менее полноценный состав на выездах.

 Статистика по набранным очкам (1+2 игра):

«Тула-ЩекиноАзот»:

Петрухин (16+7), Степанов (2+3), Лысаев (4+4), Крылов (6+10), Полуэктов (4+4), Бабушкин (2+2), Остриков (3+2), Сенькин (4+4), Майо (15+6), Камнев (5+0), Антипов (26+28), Рыбалко (18+15).

«Энергия-СФМЭИ»:

Кабедин (2+11), Казинников (13+9), Ляскин (7+0), Каплун (6+6), Федулов (0+1), Мицюк (18+27), Баловнев (20+16).

18-19 декабря наша команда принимает  "Белогорье-Технолог" из Белгорода.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров