В Смоленской области начался хоккейный сезон

Спорт
В понедельник в Ледовом дворце в Смоленске состоялось открытие соревнований среди любительских хоккейных команд. Символическое вбрасывание шайбы совершил губернатор Сергей Антуфьев. В стартовом матче чемпионата команда-дебютант «Сокол» обыграла рославльский АМО - 13:11.
В этом году структура турнира претерпела значительные изменения. Во-первых, увеличился состав участников - команд будет не 8, как в прошлом сезоне, а 11. Во-вторых, клубы на сей раз разбиты на две группы, представители которых сначала проведут предварительный этап. Десять команд выйдут в плей-офф и разыграют медали чемпионата.
В смоленской группе: рославльский клуб АМО и пять коллективов из областного центра («Монолит», «Кристалл», «Сокол», «Динамо» и команда СГАФКСТ). В сафоновской группе: ТПК «Статус» (Сафоново), «Днепр» (Холм-Жирковский), «Днепр» (Верхнеднепровский), ХК «Ярцево» и вяземский «Салют». Игры чемпионата пройдут в ледовых дворцах Смоленска, Рославля и Сафонова, а, когда будет позволять погода, и на открытом воздухе.
Стоит отметить, что в планах хоккейной федерации области - создание со следующего сезона и южной группы, куда могут войти команды из Беларуси.
Первые же игры этого сезона пройдут в Смоленске и Рославле, а в Сафонове чемпионат начнется после официального открытия ледового дворца, запланированного на 26 ноября. Ожидается, что новая арена в этот день примет матч с участием звезд хоккея СССР, который посетят министр Виталий Мутко и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Также в планах организаторов хоккейный мастер-класс для юных сафоновцев и выступление фигуристов. После посещения новой ледовой арены Виталий Мутко отправится в Смоленск, где пройдут праздничные мероприятия, посвященные 60-летию Смоленского института физкультуры.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
сегодня, 14:42
сегодня, 15:00
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
сегодня, 13:58
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
Новости партнеров