Сегодня в смоленском ледовом дворце стартует чемпионат области по хоккею

Спорт
В первом матче сезона-2010/2011, который начнется в 18.00, встретятся новичок турнира "Сокол" (Смоленск) и команда Рославля. Открывать чемпионат будет губернатор области Сергей Антуфьев.
В этом году структура соревнований претерпела значительные изменения. Во-первых, увеличился состав участников - команд будет не 8, как в прошлом сезоне, а 11. Во-вторых, клубы на сей раз разбиты на две подгруппы, представители которых сначала проведут предварительный этап. Десять команд выйдут в плей-офф и разыграют медали чемпионата.
В смоленской подгруппе пять коллективов из областного центра: "Монолит", "Кристалл", "Сокол", "Динамо", команда СГАФКСиТ и сборная Рославля. В сафоновской подгруппе: команды Сафонова, Холм-Жирковского, Верхнеднепровского, Ярцева и Вязьмы. Игры чемпионата пройдут в ледовых дворцах Смоленска, Рославля и Сафонова, а, когда будет позволять погода, и на открытом воздухе.
Стоит отметить, что в планах хоккейной федерации области - создание со следующего сезона и южной подгруппы, куда могут войти команды из Беларуси.
Первые же игры этого сезона пройдут в Смоленске и Рославле, а в Сафонове проведение чемпионата начнется после официального открытия ледового дворца, запланированного на 26 ноября. Ожидается, что новая арена в этот день примет матч с участием звезд хоккея СССР, который посетят министр Виталий Мутко и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров