Смолянка Анна Федорова – бронзовый призер первенства России

Спорт

В Смоленске прошел главный легкоатлетический старт страны для спортсменов не старше 20 лет.

База СГАФКСТ далеко не первый год принимает всероссийские соревнования различного уровня, однако юниорское первенство России впервые пожаловало в Смоленск, приняв эстафету у Волгограда. Уже по итогам первенства ЦФО, которое также проходило в нашем городе-герое, было очевидно, что смолянам будет непросто разжиться медалями на более представительном домашнем турнире.

Именно так все и произошло. До последнего дня соревнований первенства страны у команды Смоленской области не было завоеванных наград. Лишь в заключительный, третий день, усилиями Анны Федоровой, которая выступала в секторе для тройного прыжка, нам удалось завоевать бронзовую медаль.

Не может не радовать прогресс спортсменки, которая в 2019-м году выступила на первенстве ЦФО (12,34 метра), потом не очень удачно прыгнула в серьезной компании на мемориале Озолина и Дьячкова (12,20 метра), но, наверняка, именно этот опыт помог Анне на главном старте сезона среди сверстников значительно прибавить и показать результат – 12,72 метра.

Победила в секторе для тройного прыжка бронзовый призер Юношеских Олимпийских игр Мария Привалова, которая в Смоленске показала результат на 2 сантиметра ниже, чем в Буэнос-Айресе – 13,01 метра, а «серебро» досталось спортсменке из Санкт-Петербурга Виктории Сыкаловой (12,92).








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99