«Красный-СГАФКСТ» обыграл в дерби «Смоленск»

Футболисты «Красного-СГАФКСТ» обыграли ФК «Смоленск» в контрольном матче, который прошел в субботу на стадионе физакадемии. Встреча завершилась победой «волков» со счетом 3:0.

Команды по взаимной договоренности играли два тайма по 40 минут. Встреча проходила при непростых погодных условиях – шел снег, который сопровождали порывы ветра. Столбик термометра застыл на отметке минус 10,1 градуса Цельсия.

Все мячи были забиты в первом тайме. Счет в его середине открыл 21-летний полузащитник Владислав Горьков. Не прошло и пяти минут, как главный снайпер «Красного-СГАФКСТ» Василий Мешковский реализовал пенальти. Напомним, что Василию 23 года. Перед перерывом отличился потенциальный новобранец «волков» Антон Мамонтов. Антону – 24 года. Амплуа – защитник. Он известен по выступлениям за «Носту» из Новотроицка. В первой части сезона-2018/2019 был ее основным футболистом.

Отметим, что «Смоленск» - абсолютно новый клуб. Наставником «горожан» является Олег Стогов, а генеральным директором Юрий Дзюба.

«Красный-СГАФКСТ» и «Смоленск» в сезоне-2019/2020 намерены выступать в ПФЛ.

Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...