Капитан смоленского ФК "Днепр" досрочно завершил карьеру

Спорт
Травма, полученная Сергеем Филиппенковым в матче с «Зеленоградом», оказалась серьезной - капитану «Днепра» была сделана операция, и теперь он вынужден пропустить оставшиеся матчи, таким образом, досрочно завершив карьеру.
Конечно, смоленские болельщики уже были морально готовы к тому, что этот сезон станет для Сергея последним в качестве футболиста. Но все-таки печально, что еще один из игроков «прекрасной эпохи» уходит из спорта без полноценных проводов. На сей раз, впрочем, в этом можно обвинить разве что «зеленоградца», ударившего Филиппенкова головой в лицо.
У представителей самого успешного поколения смоленских футболистов особый менталитет. Как бы ни пафосно это прозвучало, но слова «патриотизм» и «родина» для них - не пустые звуки. Филиппенков вернулся в Смоленск, не «доигрывать», а реально помогать в становлении молодого клуба, и не его вина, что становление это проходит медленно и натужно...
Хочется верить, что Сергей успеет восстановиться к заключительному домашнему матчу чемпионата и получит возможность 30 октября выйти на поле хотя бы на несколько минут, чтобы попрощаться со смоленскими болельщиками.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
53 минуты назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров