ФК «Днепр-2-Смоленск» уступил лидеру первенства

Спорт
В равной борьбе дублеры уступили лидеру первенства, который оформил в Смоленске выход во второй дивизион.
Матч «Днепра-2» привлек внимание не только руководства главной команды, но и целого ряда футболистов, которые пришли на игру, чтобы увидеть Романа Аркатова, в первом круге чемпионата выступавшего за смоленский клуб.
«Елец» в случае победы досрочно становился чемпионом, поэтому с первых же минут прижал дублеров к воротам. Смолян несколько раз выручил Дмитрий Нестеренко, который набирает форму после травмы, полученной в игре за главную команду. Только в первые десять минут он трижды спас своих товарищей от неминуемого гола. Видно было невооруженным глазом, что ельчане мастеровитее наших игроков, не даром они сохранили прошлогодний состав, который выступал во втором дивизионе.
Однако первыми забили хозяева. Максим Яськов, находясь спиной к воротам, затылком (!) замкнул навес Коростелева. Пропущенный мяч еще больше разозлил гостей, и они с остервенеем стали атаковать ворота дублеров. Физически крепкие футболисты ельчан пытались смести всех со своего пути, даже вратаря. На 27-ой минуте нападающий гостей со всего разгона врезался в Нестеренко в борьбе за верховой мяч. После этого врач несколько минут приводил Дмитрия в чувство, и замораживал левое плечо. Правда, вскоре эту процедуру пришлось повторить еще раз, видимо, удар был очень сильным, и боль не проходила.
В первом тайме произошел еще один судьбоносный момент встречи - судья удалил с поля Алексея Алексеева за нецензурную брань. Игрок, который был отправлен из «основы», чтобы помочь младшей команде, ее подвел. После этого, тренер дублеров вынужден был пойти на тактические перестановки и перевести Яськова в защиту.
Гости, получив численное преимущество, еще больше усилили давление. И когда казалось, что на перерыв команды уйдут с минимальным преимуществом смолян, «Елец» сравнял счет. Батухтин, сыграв довольно грубо против вратаря, реализовал выход один на один. Во втором тайме Большаков оформил дубль, сначала реализовав еще один футбольный «буллит», а затем переиграв на втором этаже Яськова.
Больше всех поздравлений после игры досталось Роману Аркатову, который попал в объятие своих бывших товарищей, и долго с ними о чем-то разговаривал.

ФК «Днепр-2-Смоленск» (Смоленск) - ФК «Елец» - 1:3 (1:1)
Голы: Яськов, 14 - Батухтин, 45, Большаков, 59, 80
Смоленск. 2 октября. Поле Профессионального лицея № 3. 100 зрителей.
«Днепр-2-Смоленск»: Нестеренко, Толстов (Бочкарев, 38), Абросов, О. Коростелёв, М. Савельев (Аникин, 69), Адамян, Павлюченков (Быков, 67), Яськов (кап.), Гаврилов, Сехин, Алексеев.
Удаление: Алексеев (33, оскорбление главного судьи нецензурной бранью)

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
23 минуты назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров